Герои кино, чей уникальный стиль открыл новые тенденции в повседневной жизни

Дизайнеры и влиятельные лица в социальных сетях, безусловно, начали свою долю тенденций, но некоторые из настоящих легенд стиля родились от героев фильмов. Правильные наряды в фильмах могут создать уникальную атмосферу и сделать персонажей более реалистичными. Многие из этих модных тенденций, несмотря на то, что фильмам уже несколько десятков лет, сохранились и по-прежнему очень популярны в 2020 году.

1. Белое платье с воротником под горло Шэрон Стоун из фильма «Основной инстинкт»


Теперь, когда мы думаем об этом, Fashion Nova полностью вдохновляла Fashion Nova и множество дизайнеров на долгие годы. До этого мы привыкли к глубоким вырезам и эффектным вечерним платьям. Но это платье вампиров доказало, что вы можете выглядеть роскошно в безупречном силуэте без рукавов в сочетании с водолазкой. Для нас это шикарный минимализм.

2. Все, что носила Рэйчел Грин в «Друзьях»


Мы знаем, что у Джен смешанные чувства по поводу своей стрижки из этого популярного ситкома 90-х, но ее модные образы каждый раз выходили потрясающе. Они дали нам реальное, осязаемое вдохновение для каждой девушки, которым мы, вероятно, пользуемся и по сей день. Во-первых, обтягивающая рубашка с длинными рукавами под платьем с тонкими лямками и пуговицами, идущими вниз. Практичный, но элегантный и соответствующий сезону. Кроме того, клетчатая юбка-карандаш и водолазка без рукавов придавали нам абсолютную «бестолковость».

3. Стиль Шер и ее друзей в фильме «Бестолковые»


Множество популярных модных брендов были вдохновлены «Бестолковыми», но, что более важно, фильм действительно помог сформировать поп-культуру 90-х и модную сцену для молодых девушек. Было много запоминающихся ансамблей (шляпа Деона, кто-нибудь?), Но подходящие клетчатые костюмы были всем, с юбками до бедер и белыми носками до колен. И подростки, и миллениалы по сей день создают такой образ.

4. Отряд Регины Джордж в фильме «Девочки в средствах»


Можно с уверенностью сказать, что «Дрянные девчонки» запустили революцию в сфере подготовки, предложив разные оттенки розового, мини-юбки, клетку и множество логотипов. О, и вы не можете забыть эти бархатные спортивные костюмы Juicy и эффектную подводку для глаз. Внешний вид был таким символическим для начала 2000-х — мы бы не стали их носить сейчас, но определенно потрясали их в те времена.

5. Необычные модные образы в «Дьявол носит Prada».


Безусловно, лучшая роль Энн Хэтэуэй на сегодняшний день. И Энн, и Мерил носили потрясающие наряды практически в каждой сцене этого фильма о беспощадной индустрии моды. Любители моды падали в обморок, увидев образы известных дизайнеров. Сочетание разных стилей было смелым, но ярким — яркие цвета и леопардовый принт? Многие из этих образов стали трендом на долгое время после выхода этого фильма.

6. Элегантный ретро-образ в «Кэрол»


«Кэрол» многое понимает правильно, и атмосфера, безусловно, одна из них. Сдержанная элегантность всех нарядов действительно перенесла нас в другое время, и нам очень понравилось, как красота проявляется в деталях. Яркие цвета, искусно завязанные шея и платки, а также большие броши с тонкими металлическими браслетами. И, конечно же, красная губа, чтобы связать все вместе. Винтажные образы были женственными, но стильными, и с тех пор, как они были выпущены, они вдохновляли женщин всех слоев общества.

7. Напряженный, смелый взгляд Ренаты на «Большую маленькую ложь»


Любой, кто смотрел «Большую маленькую ложь», помнит стильную электростанцию ​​и силу природы, которой является Рената. Ее наряды были ярким примером того, как вы можете показать силу, статус, уверенность и, самое главное, силу женственности в своих нарядах. Именно из-за дикой личности Ренаты стилист на съемочной площадке смог экспериментировать. Ее красное платье от Ролана Муре стало вирусным на Lyst после того, как она его раскачивала.

8. Безупречное желтое платье из фильма «Как потерять парня за 10 дней»


Желтый никогда не был очень популярным цветом для женской формальной одежды — как на экране, так и вне его — особенно в начале 2000-х годов. «Как потерять парня за 10 дней» изменил все это в этой культовой гала-сцене ближе к концу, с шелковистым желтым вечерним платьем, которое касалось земли и имело легкую струйку с мечтательной голой спиной. Платье, разработанное Диной Бар-Эл, было разработано в желтом цвете, чтобы подчеркнуть украшения с желтыми бриллиантами весом 84 карата, которые носил Хадсон в фильме, но после того, как оно было показано в кинотеатрах, девушки повсюду покупали желтые вечерние платья, как никогда.